Поживем у МАМЫ?

# Советы о семье

Поживем у мамы? Предлагали вам такое? У своей, у вашей? Вы — та мама? Забегая вперёд- нет, не поживем. 

Сразу к делу, почему нет?
1️⃣ Квартирный вопрос так или иначе нужно решить. Традиционно это задача мужчины и он стоит перед выбором: искать пути большего заработка и снимать, брать ипотеку или… не париться и присесть на шею к маме. Что вам больше нравится? Когда ваш мужчина решает вопрос сам или когда это делает его мама? И оставьте иллюзии накопить на квартиру, живя у мамы. Так не получается в 99% случаев. Ведь мужчина уверен, что УЖЕ решил вопрос.
2️⃣ Его или ваша мама становится третьим углом в ваших отношениях. Отныне вам нужно договориться не только между собой, но ещё и учесть ее интересы и интересы папы. Причём за хозяевами квартиры всегда последнее слово.
3️⃣ Проблема ужиться! Мы не всегда со своей-то мамой чувствуем себя уютно, а тут чужая, которая вполне возможно от вас не в восторге. Она может считать, что у неё есть право лезть в вашу жизнь, указывать вам, делать замечания и даже командовать. Некоторые мамы конкурируют с невестками, нянькаются со взрослым мужиком и суют ему деньги. Он не станет мужчиной, пока не оторвётся от юбки. Вы все время под наблюдением, вечно в напряжении.
4️⃣ А самой маме, как думаете, это приятно? На кухне две хозяйки, молодежь обжимается по закоулкам. Забылась, зашла в СВОЁМ доме в комнату, а там стоны и вздохи. Не все вещи твои, не все по своим местам. Ни отдохнуть, ни в ванной полежать. И невестки тоже бывают разные. Одни желают угодить и наваривают борщи, а другие кривят физиономию от твоих котлет и чего-то нашёптывают сыну, отчего он холоден и грубит.

Ну а мамы, которые спят и видят, втащить молодых на свою территорию — опаснее вдвойне! Ведь она думает о том, как комфортно устроить свою жизнь, а не вашу. Ей хочется быть причастной к вашей личной жизни, взять под наблюдение и контроль. Ну и получать такое нужное внимание. И поверьте, сделать невестку счастливой — последний пункт ее списка приоритетов.

Если же вы любите свою маму или свекровь, ей нужна помощь или вы хотите быть вместе, лучше возьмите ее к себе.

А вы живете с мамой? Как относитесь к этому?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

26 июля 2018, 14:46

Хвалить мужа окружающим или помалкивать?

22 июня 2018, 16:04

Про расставания и потерю мужа из-за Милы. Поговорим?

26 июля 2018, 14:55

Муж сидит дома с детьми и заботится о них, а мама на работе

24 июня 2016, 16:25

Мужчины – пожиратели женского счастья

30 апреля 2022, 14:27

СОДЕРЖАТЬ ЛИ МУЖА в тяжелые времена?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно