Семейные ценности УСТАРЕЛИ?

# Советы о семье

Слушайте, а что не так с традиционными семейными ценностями? 

Всю историю человечества люди разбивались на пары, чтобы растить детей. Миллион лет (но это не точно) эта система совершенствовалась. Круг задач для каждого из членов определён чуть ли не с пещер и всю историю цивилизации, в любом из народов: в Японии, в Африке или у инков, со своими нюансами, но естественным образом сложилась система семьи.

Так почему в наше время все больше людей додумываются, что институт брака себя исчерпал? Это же заявление из разряда: деньги — это неудобно или общаться с помощью языка бессмысленно.

Ну вот семья:
? Двое людей, что связаны любовью и которым хорошо вместе посидеть, поговорить, помолчать, которые окружают атмосферой тепла и нужности;
? Они вместе противостоят трудностям, поддерживают друг друга, помогают, выручают;
? Которые доставляют друг другу удовольствие и знают, как это сделать;
? Которые растят вместе детей, передавая по наследству свои черты и принципы;
? Которые аккумулируют имущество и преумножают его;
? Которые помнят друг о друге после смерти одного из членов семьи.

Что ценного можно дать взамен? НАСТОЛЬКО ценного, что стоило бы лишения всего этого и что одновременно невозможно реализовать в семье?

Ах, в семье все не так? Ах, не получается так сделать? Так учитесь! Что, если у вас получаются толстые, невкусные блины, которые пригорают и рвутся, то надо отменить блины? Признать их несостоятельными? Или стоило бы сходить к человеку, у которого блины получаются пальчики оближешь и спросить рецепт?

А вам не кажется, что крикуны на тему устаревания семейных ценностей просто потерпели фиаско в отношениях и которым так обидно, что крайне важно распространить эту неудачливость на всех остальных.

Да, вы можете для себя лично сделать выбор и встречать старость в гордом одиночестве, но выходить на улицы или в интернет с криками: в болото брак! Фу, замуж — единственная цель в жизни? Семья для куриц! Это как минимум странно.

Нормальная цель. Не единственная. И насчет того, кого считать? можно поспорить, многовато клювов в чужих делах, вам не кажется?

А что для вас не так с семейными ценностями?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
alexejderkach36prpc alexejderkach36prpc 27 февраля 2020, 02:44

Никак нет, они просто меняются, это нормально абсолютно. Сейчас уже не надо читать сказки деткам самостоятельно усталым голосом после работы, как это обычно делали те же наши родители сейчас можно запустить аудиосказку web-skazki.ru/book/krasavitsa-i-chudovishche, чтобы детки отдыхали и развивались одновременно, так что пробуйте и делайте.

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

24 июня 2016, 16:18

Крепкие отношения на всю жизнь. Как?

27 июля 2018, 12:18

Стоит ли девушке стремиться приобрести своё жильё, не дожидаясь, что об этом позаботится мужчина?

02 июля 2016, 19:42

Инвентаризация отношений

24 июня 2016, 16:49

Как сказать ему «страшное»?

24 июня 2016, 21:20

Как не надо сбывать его мечту

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно