Границы и их последствия

привет плюсики😍
столкнулась с проблемой при выполнении задания…
поделитесь своими границами и их последствиями 😇.
фантазии не хвататет вообще 😒

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Ксения  
Ксения   11 сентября 2020, 10:10
Девушки, всем привет. Нужна помощь. Общались с мужчиной на карантине, собирались встретиться. Вскоре сообщил, что в октябре уходит на пол года на заработки, так как хочется приехать ко мне в город и купить тут квартиру, а не снимать для дальнейшей семьи. Спросил, буду ли ждать. Я сообщила, что скажу ответ только тогда, когда мы встретимся хотя бы раз и я его увижу. И месяц назад вот за несколько дней до встречи написал, что проблемы на работе и встретимся максимум 15 сентября, так как его цель сейчас — заработать как можно больше, а мы из разных городов. И тут говорю, что мне удобнее созваниваться, а не переписываться по телефону. Он ответил, что «хорошо договорились» и ни разу не позвонил, а пропал на 3 недели. И вот уже скоро 15, от него ничего, сама звонить не хочу. Может стадия сомнения? Общались мы где то по сети пол года из за карантина не могли встретиться. Чувствую, что уже привыкла и были моменты, где он поддерживал меня и заботился о здоровье, состоянии, но словами, например: я говорила, что у меня был печальный опыт и я долго привыкаю в отношениях и мне важны поступки. Он говорил, что понял и принимает, готов ждать. Вопрос: 1)Я придумала себе отношения, которых нет? Или мужчина просто ушел в сомнения в себя? 2)И какие в данной ситуации могут быть последствия? Потому что до этого он всегда писал первый, а вот после просьбы не звонит. И последнее: 3) Я чувствую, что хочу отношений с ним, но не чуствую от него серьезных вложений, а ждать пол года — это серьезный шаг. А времени до отъезда осталось совсем чуть чуть. А мне хочется, чтобы он меня добивался: кино, цветы, ухаживания и т.д Как это можно донести до мч? Буду рада ответам, а то совсем запуталась))) Никогда не было в абьюзивных или любых ущемляющих отношениях. И тут с одной стороны: он открыто говорил сразу о своих целях и намерения, но с др я хочу реального общения и поступков, а не просто слов
irinm
irinm 11 сентября 2020, 12:35
Ксения Дереповка, давайте честно: он ничего для вас не сделал, а вы уже привязались — вывод: вы его себе придумали сама и сама уже влюбились. Вы может быть думаете, что нормальный, здоровый мужчина готов люблю/куплю/полетим через полгода переписки? Так что попрощайтесь с вашим придуманным принцем, даже если он объявится — сначала поступки, потом разговоры о возможном совместном будущем. Вам романтики хочется? Ну вот, поигрались и баста. С таким мужчиной бессмысленно вообще что-то строить. Вот давайте по себе оценим, нельзя конечно, ну хоть примерно: вы когда молча пропадаете — о чём это говорит? О том, что вы сомневаетесь хотите ли позвонить ему через полгода переписок? Нет, это значит что человек вам неинтересен от слова «совсем».
Мария Бабкина
Мария Бабкина 26 сентября 2022, 20:53
Дорогая, Ксения! Очень здорово, что вы знаете, чего вы хотите, это правда очень важно. И очень здорово, что вы озвучили своё желание мужчине. К сожалению, отношений у вас никаких не было. То, что для вас важно в отношениях (ухаживания, цветы, поступки, подарки и т.д.) этот мужчина не сделал, и даже просто вам не позвонил. Вы абсолютно правы, что ждать незнакомого человека полгода, даже несмотря на то, что вы так долго общались, это ещё нужно заслужить. И что для вас важно ну как минимум встретиться лично. К сожалению, исходя из описанной ситуации мужчине просто нужно было общение, а не отношения. А последствие будет – заниматься своей жизнью. Гулять, встречаться с друзьями, общаться и не зацикливаться на человеке, который на просьбу позвонить — исчез. И ответ на ваш третий вопрос, он для вас ещё ничего не сделал. Никакого поступка. Не забывайте пожалуйста про ваши желания, что для вас важны поступки и ухаживания и если мужчина для вас этого не делает, что например не может, это значит он не хочет. Никогда не забывайте про ваши желания.
Надеюсь, у вас всё хорошо сложилось 😊

Яна 
Яна  06 июля 2020, 15:25
Пожалуйста, подскажите, а какие последствия модно сделать, если муж нарушил договоренность? (рассказал бывшей жене то, что мы с ним условились пока не говорить?) если это не в первый раз и если до этого я говорила что мне это оскорбительно и так обешал больше не делать но сделал.
irinm
irinm 07 июля 2020, 02:38
Яна, никто здесь не знает ни вас, ни вашего мужа, поэтому вряд ли подскажет что-то дельное. Что такого вы делаете для своего мужа — что он любит, но это не критично для него? Кто-то может покромсать ножницами любимые брюки безнаказанно, а кто-то за такое получит развод. Последствия индивидуальны, у каждого свои. И ещё заранее готовьтесь к сопротивлению и возмущению с его стороны, ведь раньше ему можно было, а теперь вы «взбрыкнули», он может начать винить вас, может начать делать что-то назло — и снова ваша ситуация индивидуальна, и кроме вас никто не придумает адекватное последствие.
03 мая 2020, 09:42
Здравствуйте дорогие девушки плюс! я не дошла еще до занятия по границам, но у меня есть вопрос. У нас с мужем общие накопления на ремонт, муж оформил счет на себя, я хочу что бы он перевел мне мою долю в качестве подушки безопасности. Он отказывается аргументируя это тем что он мне не доверяет в плане денег и что я могу их растранжирить. Я первый раз попросила по хорошему после коассного секса, второй раз поставила ультиматом нет перевода-нет секса. правильно но ли я сделала? и что делать если он так и не согласится с моей просьбой?
Екатерина Подруга Плюс

, Здравствуй, милая!
Сначала порекомендую тебе несколько статей о просьбах. Прочти, пожалуйста, и сверь со своей ситуацией
milalevchuk.ru/articles/devushka-plyus/10182-formula-vdoxnoveniya-na-postupok
milalevchuk.ru/articles/teenager/21390-kak-nauchitsya-prosit,-a-ne-trebovat!
milalevchuk.ru/articles/podarki/316-6-priyomov-kak-prosit-podarki
milalevchuk.ru/articles/podarki/461-kak-ne-nado-prosit-podarki
Вопрос с накоплениями скорее относится к тебе финансов в семье, чем к границам, на мой взгляд. Стоит обратить внимание именно на эту лекцию. На второй ступени есть отдельная лекция о финансах в семье, которая помогает с этим разобраться.
Сейчас получается, что у вас был договор один, а ты хочешь его изменить. ЗдОрово, что ты попробовала просьбу. То, что он отреагировал негативно — такое тоже случается, и как раз в лекции о финансах есть «схема» что с этим делать.
Ты на пути к плюсу, и стараешься разобраться в ситуации, это замечательно. Как ты думаешь, почему ультиматум никогда не работает?

А если, к примеру, поговорить не о тех деньгах, которые уже есть на счете, а о том, что сейчас твои деньги не будут туда поступать, а будут уходить на подушку безопасности?
Кстати, если ты задумалась о ней, значит есть какие-то причины?
Мила Попова
Мила Попова 31 июля 2019, 15:32
Девочки, привет!) МЧ проявлял инициативу в общении, во встречах, но я уехала из города на 3 недели, сначала тоже писал, напоминал о себе, сейчас уже 3й день не пишет, я тоже не пишу. Знаю, что очень ему нравлюсь, мне кажется, что он манипулирует. Хочу обозначить ему границы, на счёт того, что мне не нравятся его пропадания) Думаю, что нужен КПК, но не знаю какие слова подобрать. Подскажите пожалуйста идею)
Полина Ковалевич Подруга Плюс
Наталья, давайте вместе подумаем, на какие конкретно границы вы хотите придумать последствия?
Последствия должны быть значимы для мужчины, т.е он должен понять, что лишается чего-то важного для него.
Наталья Зверева
Наталья Зверева 21 июля 2019, 18:28
Полина Ковалевич Подруга Плюс, и придумать границы тоже проблематично 🤷.
например, поздно пришел домой- спит на диване,
бухает- развод,
орёт- уходить и не общаться,
гуляет с друзьями- гуляю с подругами,
опаздывает — не ждать,
обещал помыть посуду и не помыл- не кормить…
а если курит?
а если еще что-то, только вот что? 🤷

Полина Ковалевич Подруга Плюс
Наталья Юдина, для начала давайте определимся в каких ситуация эти границы необходимо ставить.
milalevchuk.ru/articles/moi-graniczyi/ne-ozvuchili-pravila-stavte-graniczyi

Они ведь выставляются не сразу, а только после 2 просьб в формате КПК. Если это не сработало, переходим к границам и последствиям! Если последствия трудно выполнимы и не соизмеримы с нарушение границ, то лучше их вообще не выставлять, чем сказать и не сделать.
поздно пришел домой- спит на диване- можно!
бухает- развод- готовы вы ли вы будите к таким последствиям сами? Реально ли, что после случая с выпивкой вы сразу подадите на развод?
орёт- уходить и не общаться, можно еще вопользоваться фразой-защитницей " Со мной так разговаривать нельзя" и только потом уйти.
гуляет с друзьями- гуляю с подругами. МОжно, но почувствует ли мужчина, что его чего-то лишили? Вы ведь и так можете гулять с подругами и без выставления границ! Потому что ваша жизнь наполнена не только мужчиной, но и своими интересами и это ведь не в отместку.
опаздывает — не ждать- верно!
обещал помыть посуду и не помыл- не кормить… А что если, например, сказать, что мытой посуды нет и кормить вы его будите, но из немытой?)
а если курит- Как это нарушает ваши границы? Если изначально выбрали курящего, то влиять на волю другоуго человека, выставляя границы в корне не верно. Если он обещал не курить сам и курит, то с ним же и обговорить что он будет за это делать. Например, денежный штраф, или вкусняшку вам.
Наталья Зверева
Наталья Зверева 25 июля 2019, 16:49
Полина Ковалевич Подруга Плюс, СПАСИБО!☺️
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно