Страшный развод
13 сентября 2020, 19:05 в Проблемы с мужем

Добрый день!

Очень нужен совет, развожусь с мужем. Остаются кредиты, все на мне, но квартира на моей маме. В месяц сумма кредитов на 50т.р(брали ему на бизнес).На квартиру выплачивали вместе кредит, ог готов платить кредиты, оставить квартиру, но при условии, что я буду жить по его правилам(т.е квартиру я не могу продать, квартиру переписать на ребенка, ни кого туда не водить и т.д.) Он орет, обзывает такими мерзкими словами.Я уже не знаю куда деться, ничего не могу делать, кроме того как плакать.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

irinm
irinm 14 сентября 2020, 03:05
Обязательно обратитесь к юристу по делам развода: нажитое в браке — это не только имущество, но и долги и бизнес. А ещё есть такая юридическая услуга, когда вы даже в суд не являетесь — за вас это делает доверенное лицо (юрист). Очевидно, что его истерика накрыла. У «бывших аклголиков» психика в принципе не очень здорова. Вам нужно себя от него оградить. Попробуйте его везде заблокировать, общаться только по вопросам ребёнка и только по электронной почте, чтобы он вас не расшатывал. По вопросам развода общаться он будет с вашим юристом.
14 сентября 2020, 07:31
irinm, спасибо, так и хочу сделать.
,
Екатерина Подруга Плюс
Екатерина Подруга Плюс 13 сентября 2020, 19:36
Здравствуй, милая🌸
Мне невероятно жаль, что ты оказалась в такой ситуации и представляю, как сложно тебе сейчас❤️
В вопросах с кредитами нужно обязательно проконсультироваться с юристом. Возможно, угрозы мужа не имеют под собой силы, есть какой-то выход, о котором ты не подозреваешь. А еще лучше, если это будет не один специалист, а к двум-трем сходить, сравнить.🤔
Муж явно пытается тебя морально подавить и заставить делать как он хочет. Все эти угрозы о кредитах, обзывания, крики… Очень неприятная ситуация. Похоже на попытку морально сломить, по описанию.
Кто был инициатором развода? Если захочешь поделиться ситуацией более подробно — буду рада выслушить и постараться разобраться. ❤️
Сейчас же мне хочется посоветовать тебе свести общение с ним к минимуму, чтобы сберечь свои нервы и восстановить состояние нормальное❤️❤️❤️

13 сентября 2020, 21:09
Екатерина Подруга Плюс, спасибо за поддержку. Мы в браке лет были, он пил сильно, в апреле я подала на развод, после эого он решил закадироваться и мы стали вместе.Я ему помогла с бизнесом, взяла на себя кредит, чтобы он смог подняться. В итоге, он стал хорошо зарабатывать, меня ни во что не ставить, стал пропадать, выключать телефоны, не появляться дома, конечно же я выражала свое недовольство.Стали каждый день ругаться, каждый день он называл меня тупой. 2 недели назад он назвал меня мразью(мы сильно поругались), я с ребенком уехала ночевать к подруге, да и он дома не ночевал. На следующий день он приешл домой и набросился на меня(даже синяки были), что я шлюха, ночую где попало.мразь и тп. Я испугалась и позвонила папе, папа ему сказал, чтобы он вшел из квартиры. Его сильно задело, что я рассказала папе, он говорит:«Ты… у тебя есть свой мужчина, а ты жалуешься другому(папе)))» Сказал такого не прощает, жалеет, что со мной был 7 лет и т.п., что я для него никто и.т.п… Мне обидно, не могу не плакать
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно