МЧ сказал, что хочет, чтоб я работала над фигурой
Елена
Елена 19 июня 2024, 11:22 в Начало отношений

добрый день! оказалась в такой ситуации: МЧ сказал, что хотел бы, чтобы. я поработала над своей фигурой (встречаемся недавно, вес все время в одной поре). сказано это было после того, как обсуждали тему детей (он хочет) и то, почему он терпел все закидоны бывшей (из-за внешности ее, как выяснилось). говорил, с ней было плохо, но любовь.я уточнила, а со мной наоборот? на что мне сказали, что любовь — это еще рано обсуждать, что у него ко мне привязанность, что я классная и вообще замечательная, но… над фигуркой хотелось бы, чтоб бы поработала. к слову, эта тема крайне больная и триггерная, я очень склонна к полноте, всю жизнь на диетах (и сейчас тоже стараюсь питаться правильно и заниматься спортом), бывший муж женился на мне, когда я была очень полная, а потом выяснилось, что ему это не нравится, и он меня не хочет. в общем, не знаю, как реагировать, как себя вести, стоит ли продолжать отношения с этим МЧ. если он на такой стадии (мы вместе с 8 марта) уже видит недостатки, придирается. как рожать от него детей, если беременность — это гарантия ещё большего набора веса. мой рост 160, вес 64кг. он мне почти никогда не говорил комплименты, не знакомит ни с кем из своего круга…

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Кристина  Кригер
Кристина  Кригер 26 июня 2024, 15:34
Однозначно будет и дальше придираться к вашему весу. Да еще и плохо о бывшей говорит. Я бы от такого бежала
Мария Иванова
Мария Иванова 21 июня 2024, 10:14
Какая грустная и печальная история. Хочется тебя обнять ❤️

Ты молодец что поделилась своей историей, т.к. этот вопрос на самом деле достаточно актуален и беспокоит не только тебя, спасибо что озвучила! Постараюсь помочь 🙏

Смотри, такая история. Твой вес был таким когда вы начали встречаться — это 1⃣
Вес — величина переменная — это 2⃣
Почему он вдруг посчитал что тебя нужно изменить? Какое у него на это право есть? Никакого!
Отношения не строятся на внешних данных! Это важно! Они могут начаться потому что вы понравились друг-другу внешне, но что будет дальше это вообще не должно зависеть от того набрал партнер в весе или нет. Объясню почему это важно (ты и сама это понимаешь).

Во-первых: Для женщины набор в весе во время беременности — нормальная история! С этим сталкивается почти каждая женщина.
Во-вторых: Сразу после родов ни одна женщина не побежит в спортзал попу качать, она кормит грудью, отчего тоже постоянно хочет есть, она заботится о маленьком ребенке и ей даже голову помыть иногда некогда, не то что в спортзал сходить. В этот период тоже многие продолжают набирать в весе, не у всех эти калории с молоком в ребенка уходят, что-то да остается.
В-третьих: Если у вас такие прям отношения, что вы хотите совместных детей, семью и т.д. То когда-то вы столкнетесь с климаксом, а это еще один тригер в котором женщины набирают вес, появляются морщины и в целом внешность сильно страдает. Что тогда?

Если для него внешность на столько важна, что он готов вас за это упрекать, то лишь вопрос времени когда он скажет: «Дорогая, да у меня любовница, она красивая, сексуальная, стройная, а тебя я не хочу, но давай жить вместе у нас же дети» Или просто уйдет к молодой, красивой, стройной.

Забеременеете и пока беременность, маленький ребенок, там не всегда до красоты. Если он как личность не ценит, то тут будут ожидать постоянные недовольные высказвания в ваш адрес по поводу лишнего веса, внешнего вида, потом просто ко всему подряд начнет придираться. Для женщины итак беременность и маленький ребенок — это стресс, а когда еще и активное давление от человека, от которго ожидается поддержка — это уничтожает личность, самооценку и вырастает у нас жертва созависимости.

Если для него важно чтобы женщина была стройная, не набирала вес и т.д. Ну пусть выберет себе такую, которая к полноте не склонна. Таких много. Зачем он тогда выбрал вас? Чтобы менять, чтобы упрекать, чтобы не хотеть? Зачем, если у него изначально другой запрос?

Еще один важный момент. Гормональные сбои бывают у всех, даже у мужчин. Готов ли он сам оказаться в вашей ситуации? Болезнь какая то может случиться, авария или еще что-то. Вот он растолстеет даже сам не заметит как. И как он сам отнесется к тому, что его будут критиковать? Думаю что не очень ему это понравится.

Что же вам делать? Для начала, я бы предложила поговорить.
Во-первых: обозначить через я-сообщение что вам такие высказывания не приятны и вы не хотите больше слышать критику своей внешности в любой форме.
Если не поймет, значит обозначить границы.
Во-вторых: спросить его. За что он выбрал ВАС? Вот такую, склонную к полноте, когда вокруг столько девушек, для которых фигура природный дар, а не ежедневный труд и постоянные ограничения?
Получить ответ и может быть он и сам решит что вы ему наверное не подходите. Но если все таки его ответ будет таким, что ему нужна именно ты, то пусть принимает такой какая есть.

Я уверена, что ты достойна только самого лучшего! Что ты достойна комплиментов и обожания от своего мужчины! У всех вкусы разные, возможно этот примет такой какая есть, а может быть ты найдешь свою вторую половинку где то еще, это лишь вопрос времени ❤️ Некторые наоборот откормить своих жен пытаются, но безуспешно, так что наверное просто стоит поработать над своей самооценкой и не позволять себя критиковать 😉 Желаю тебе счастья!
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно