Как молчание спасает семьи

# Советы о семье

Нет, мои дорогие, вас мало научить правильно говорить, вас всех надо научить правильно молчать! Все мои «умняшки», «тыкалки» и «указивки», которые начинают свои фразы со слов: «Вообще-то...» «Ты опять...» «Это что за...» «Если ты сейчас же...» «Я же говорила...» «Вот ты опять...» ну и много других прикольных оборотов, от которых, читающие это мужчины, покрылись мурашками размером с пуговицу.

Вас всегда так тянет высказаться! Натыкать его как мальчика носом, зузузу ему голову насквозь, как он был неправ полгода назад, нет ты признай! И вот как ты нехорошо сказал. И вот как поступил некрасиво. И вот руки из бедер, опять сломалось, что чинил. И вот не умеешь не берись. И опять все люди как люди, а мой — Буратино. Вашу критику нужно остановить. Она убивает мужчин.

Нет, у вас конечно же мнение. Разумеется вы не можете молчать. Естественно вас порвет на тысячу маленьких хомячков, если вы не выскажетесь, но заведите уже дневник. Пишите все что накопилось туда, пока не кончится оно внутри. Знаете почему? Потому что фарш невозможно прокрутить назад. То, за что вы его гасите, он уже сделал. И это не изменится. Изменится одно — его отношение к вам. Вы добьетесь, что от одного вашего голоса его будет накрывать ненавистью и раздражением.

Сравните подход «Я так и знала, что на тебя нельзя положиться» и «Я знаю, ты сам всё понял, уверена, в следующий раз ты всё сделаешь правильно». Ну а если вам важнее высказаться, чем добиться от мужа помощи, поддержки или результата, то не удивляйтесь, когда что-то или кто-то для него окажется важнее вас.

А вы умеете молчать? Отмечайте подруг, которым важно уметь поддержать мужа. И лайк за то, чтобы занимать самое важное место в его жизни!

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Ольга Кельш Ольга Кельш 27 марта 2022, 06:15

А я молчу, изо всех сил не критикую, привожу аргументы, искренне надеюсь, что до него дойдёт. В итоге ничего не меняется и я тяну всё на себе.

Светлана Хромова Светлана Хромова 26 июля 2018, 14:13

После интенсива я лучше лишний раз промолчу при общении с мужем или внимательно послушаю его монолог про политику и соглашусь с ним.Это оказывается совсем не трудно.

Маргарита Иванова Маргарита Иванова 07 августа 2018, 13:59

Светлана Хромова, только собираюсь на курс в октябре, но уже начинает конкретно дохоить, как важно часто просто промолчать((( мне, как юристу, это дико трудно)))))))))) но надо учиться разделять мух от котлет и там, где надо говорить, и, наоборот. эх…

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

24 июня 2016, 20:09

С чего начать спасать семью

24 июня 2016, 16:18

Крепкие отношения на всю жизнь. Как?

04 октября 2021, 12:39

Беременна ОТ ЖЕНАТОГО

26 июля 2018, 23:37

Как говорят, переезд хуже пожара. Как не поругаться?

20 августа 2018, 21:12

Где грань между ЗАБОТОЙ И МАМСТВОМ?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно